Четверг, 28.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Моя коллекция кукол
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Другое » Иерархия пользователей
Иерархия пользователей
kilyaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Начала
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Серафимы 1200

Серафимы - ангелы любви, света и огня. Они занимают самое высокое положение в иерархии чинов и служат Богу, заботясь о его престоле.

2. Херувимы 800

Слово "херувим" означает "полнота знаний" или "излияние мудрости". Этот хор имеет силу знать и созерцать Бога и способность понять и передать другим божественное знание.

3. Престолы 500

Термин "престолы", или "многоглазые", указывает на их близость к трону Бога. Это самый близкий к Богу чин: и свое божественное совершенство, и сознание они получают непосредственно от Него.

4. Господства
250

Святые господства наделены достаточной силой, чтобы подняться над земными желаниями и стремлениями и освободиться от них. Их обязанность - распределять обязанности ангелов.

5. Силы 150

Силы, известные как "блистательные, или сияющие", - ангелы чудес, помощи, благословения, которые появляются во время сражений во имя веры.

6. Власти
100

Власти находятся на том же уровне, что господства и силы, и наделены властью и разумом, уступающим только Божьим. Они обеспечивают равновесие вселенной.

7. Начала 80

Начала - это легионы ангелов, защищающих религию.
Среди тех, кого считают "главными" в этом чине, - Нисрок, ассирийское божество, которое оккультные писания считают главным князем - демоном ада, и Анаил - один из семи ангелов созидания.

8. Архангелы 40

Архангелы - Слово это греческого происхождения и переводится как «ангелоначальники», «старшие ангелы».

9. Ангелы 13 - 40

И греческие, и еврейские слова выражающие понятие "ангел", означают "вестник". Ангелы являются бестелесными помощниками Бога. Они появляются в виде людей с крыльями и ореолом света вокруг головы. Ангелы имеют вид человека, «только с крыльями и одеты в белые одежды.

10. Люди 0 - 12 сообщений

 
Форум » Разное » Другое » Иерархия пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz